关于前下寨村学生能否到大山小学就读的问题

2019-07-12 点击:[]

群众来电求助:临港区坪上镇前下寨村划片至坪上镇金龙河小学,希望相关部门落实能否将该村更改划片至坪山镇大山小学。

临港区教体局回复:经调查落实,前下寨村属于石河工作区,该村学生应在石河村小学就读;暑假后将启用金龙河小学,经过我单位与党委政府、社区论证,原石河小学全部学生将搬迁到金龙河小学就读,所以该村学生不能到大山小学就读,应到金龙河小学就读。

上一条:关于慢性病卡办理时限的问题 下一条:关于加油站与站外建(构)筑物安全间距的问题

关闭