关于禁止未成年人上网的问题

2019-08-23 点击:[]

群众来电求助:临港区坪上镇厉家寨村金港城小区沿街商铺的星月网吧,允许未成年人上网,要求相关部门给予查处。

临港区宣传办回复:区宣传办文化科联合区综合行政执法局到金港城星月网吧进行检查,在检查过程中未发现未成年人上网行为,工作人员现场警告教育网吧负责人,严令禁止未成年人进入。我单位将会联合各相关部门在今后日常巡查过程中,加大巡查力度,严禁违法违规行为,一旦发现,将会进行处罚。

下一条:关于慢性病卡办理时限的问题

关闭